Plateforme STELLA MARE | UMS3514 - CNRS / Università di Corsica
Plateforme  |
Organigramme et Personnels

 Organigramme1

 Organigramme1

 

Administration / Direction


Antoine
Aiello


04 95 45 06 97

 

Sylvia
Agostini

agostini@univ-corse.fr

04 95 45 02 36

Pierre-Mathieu
Nicolai

nicolai@univ-corse.fr

04 95 45 02 42

Romain
Bastien

bastien@univ-corse.fr

04 95 45 06 95

Marie-France
Pieri

mfpieri@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Yannick
Guaitella

guaitella@univ-corse.fr

04 95 45 06 51

Gabrielle
Casanova

gcasanova@univ-corse.fr

04 95 46 83 74

Jean-Charles
Lorenzini

lorenzini_jc@univ-corse.fr

04 20 20 22 21

Estelle
Emanuelli

emanuelli_e@univ-corse.fr

04 95 45 06 97


Enseignants Chercheurs


Antoine
Aiello


04 95 45 06 97

 

Sylvia
Agostini

agostini@univ-corse.fr

04 95 45 02 36

Eric
Durieux

durieux@univ-corse.fr

04 95 45 06 98

Sonia
Ternengo

ternengo@univ-corse.fr

04 95 45 01 70

Vanina
Pasqualini

pasquali@univ-corse.fr

04 95 45 06 52


Production et Expérimentation Animale


Jean-José
Filippi

jfilippi@univ-corse.fr

04 95 45 06 36

Mickael
Demolliens

demolliens_m@univ-corse.fr

04 20 20 22 63

Loriane
Alonso

alonso_l@univ-corse.fr

04 20 20 22 80

Alexandre
Vela

vela@univ-corse.fr

04 20 20 21 80

Jean-Sébastien
Gualtieri

gualtieri@univ-corse.fr

04 95 45 02 61

Marion
Bouet

bouet_m@univ-corse.fr

04 20 20 22 78

Christelle
Paillon

paillon_c@univ-corse.fr

04 20 20 22 86

Anthony
Murati

murati_a@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Frederic
Federici

federici_f@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Jérémy
Bracconi

bracconi@univ-corse.fr

04 95 45 01 74

Sally
Pugliese

pugliese_s@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Julien
Pietri

pietri_j@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Alizée
Boussard

boussard_a@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Alban
Delmas

delmas_a@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Tatiana
Linhart

linhart_t@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Marc
Levaray

levaray_m@univ-corse.fr

04 20 20 22 88

Khaled
Horri

horri_k@univ-corse.fr

04 20 20 22 08

Adeline
Suchel

suchel_a@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

François-Marie
Manicacci

manicacci_fm@univ-corse.fr

04 20 20 22 89

Mickael
Broutta

broutta_m@univ-corse.fr

04 20 20 21 75

Thomas
Joubert

joubert_t@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Sébastien
Susini

joubert_t@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Thomas
Natali

natali_t@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Leslie
Pieve

pieve_l@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Pierre
Angeli

angeli_p@univ-corse.fr

04 20 20 22 06

Jonathan
Grimond

grimond_j@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Claire
Guegan

guegan_c@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Maxime
Arbon

arbon_m@univ-corse.fr

04 95 45 06 97


Alternants


Reda
Hayoun

04 95 45 06 97

Page mise à jour le 05/10/2018 par JEAN-CHARLES LORENZINI