Plateforme STELLA MARE | UMS3514 - CNRS / Università di Corsica
Platform  |
Organisation and Staff

Organigramme1 Organigramme1

 

Administration / Direction


Antoine
Aiello


04 95 45 06 97

 

Sylvia
Agostini

agostini@univ-corse.fr

04 95 45 02 36

Pierre-Mathieu
Nicolai

nicolai@univ-corse.fr

04 95 45 02 42

Romain
Bastien

bastien@univ-corse.fr

04 95 45 06 95

Marie-France
Pieri

mfpieri@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Yannick
Guaitella

guaitella@univ-corse.fr

04 95 45 06 51

Gabrielle
Casanova

gcasanova@univ-corse.fr

04 95 46 83 74

Jean-Charles
Lorenzini

lorenzini_jc@univ-corse.fr

04 20 20 22 21


Enseignants Chercheurs


Antoine
Aiello


04 95 45 06 97

 

Sylvia
Agostini

agostini@univ-corse.fr

04 95 45 02 36

Eric
Durieux

durieux@univ-corse.fr

04 95 45 06 98

Sonia
Ternengo

ternengo@univ-corse.fr

04 95 45 01 70

Vanina
Pasqualini

pasquali@univ-corse.fr

04 95 45 06 52


Production et Expérimentation Animale


Jean-José
Filippi

jfilippi@univ-corse.fr

04 95 45 06 36

Mickael
Demolliens

demolliens_m@univ-corse.fr

04 20 20 22 63

Margaux
Soleil

soleil_m@univ-corse.fr

04 20 20 22 62

Alexandre
Vela

vela@univ-corse.fr

04 20 20 21 80

Jean-Sébastien
Gualtieri

gualtieri@univ-corse.fr

04 95 45 02 61

Jean-Laurent
Massey

massey_jl@univ-corse.fr

04 20 20 22 78

Christelle
Paillon

paillon_c@univ-corse.fr

04 20 20 22 86

Anthony
Murati

murati_a@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Frederic
Federici

federici_f@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Jérémy
Bracconi

bracconi@univ-corse.fr

04 95 45 01 74

Sally
Pugliese

pugliese_s@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Julien
Pietri

pietri_j@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Téophile
Huger

huger_t@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Emilien
Depose

depose_e@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Loriane
Alonso

alonso@univ-corse.fr

04 20 20 22 80

Marc
Levaray

levaray_m@univ-corse.fr

04 20 20 22 88

Raphaël
Freyburger

freyburger_r@univ-corse.fr

04 20 20 22 90

François-Marie
Manicacci

manicacci_fm@univ-corse.fr

04 20 20 22 89

Mickael
Broutta

user@mail.com

00.00.00.00.00


Alternants


Nicolas
Gattaceca

04 95 45 06 97

Joel
Perettone

04 95 45 06 97

Xavia
Martelli

04 95 45 06 97

Reda
Hayoun

04 95 45 06 97

Page mise à jour le 04/07/2018 par JEAN-CHARLES LORENZINI