Logo du site
Plateforme STELLA MARE | UMS3514 - CNRS / Università di Corsica
Plateforme  |

Organigramme et Personnels

 

 

 
 

Administration / Direction


Antoine
Aiello


04 95 45 06 97

 

Sylvia
Agostini

agostini@univ-corse.fr

04 95 45 02 36

Pierre-Mathieu
Nicolai

nicolai@univ-corse.fr

04 95 45 02 42

Romain
Bastien

bastien@univ-corse.fr

04 95 45 06 95

Yannick
Guaitella

guaitella@univ-corse.fr

04 95 45 06 51

Gabrielle
Casanova

gcasanova@univ-corse.fr

04 95 46 83 74

Estelle
Emanuelli

emanuelli_e@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Pascal
Rinaldi-Dovio

rinaldi-dovio_p@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Marine
Duborget

duborget_m@univ-corse.fr

04 20 20 24 35

Daniel
Caillon

caillon_d@univ-corse.fr

04 95 45 00 09


Enseignants Chercheurs


Antoine
Aiello


04 95 45 06 97

 

Sylvia
Agostini

agostini@univ-corse.fr

04 95 45 02 36

Eric
Durieux

durieux@univ-corse.fr

04 95 45 06 98

Sonia
Ternengo

ternengo@univ-corse.fr

04 95 45 01 70

Vanina
Pasqualini

pasqualini@univ-corse.fr

04 95 45 06 52


Production et Expérimentation Animale


Jean-José
Filippi

jfilippi@univ-corse.fr

04 95 45 06 36

Jérémy
Bracconi

bracconi@univ-corse.fr

04 95 45 01 74

Nicolas
Gattacceca

gattacceca_n@univ-corse.fr
 

Jean-Baptiste
Ronchi-Perfetti

ronchi-perfetti_j@univ-corse.fr
 

Ambre
Crescioni

crescioni_a@univ-corse.fr
 


Mickael
Demolliens

demolliens_m@univ-corse.fr

04 20 20 22 63

Sally
Pugliese

pugliese_s@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Alban
Delmas

delmas_a@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Alizée
Boussard

boussard_a@univ-corse.fr

04 95 45 06 97


Loriane
Alonso

alonso_l@univ-corse.fr

04 20 20 22 80

Adeline
Suchel

suchel_a@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Emilie
Poletti

poletti_e@univ-corse.fr
 

Reda
Hayoun

04 95 45 06 97

Jean-François
Luca

luca_j@univ-corse.fr

04 95 45 01 70

Laura
Gutierrez

gutierrez_l@univ-corse.fr
 


Alexandre
Vela

vela@univ-corse.fr

04 20 20 21 80

Marc
Levaray

levaray_m@univ-corse.fr

04 20 20 22 88

Laurent
Berti

berti_la@univ-corse.fr

04 95 45 01 70


Anthony
Murati

murati_a@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Jean-Guy
Vivoni

vivoni_j@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Maxime
Arbon

arbon_m@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Yves
Polesel

polesel_y@univ-corse.fr

04 95 45 01 70

Frederic
Federici

federici_f@univ-corse.fr

04 95 45 06 97


Johann
Mourier

mourier_j@univ-corse.fr
 


Programmes complémentaires


Thibaut
Bernard

bernard_t@univ-corse.fr

04 20 20 23 55

Brian
Four

four_b@univ-corse.fr

04 20 20 21 76

Jessica
Garcia

garcia_j@univ-corse.fr

04 20 20 22 01

Lucie
Vanalderweireldt

vanalderweireldt_l  @univ-corse.fr

Léa
Piacentini

piacentini_l@univ-corse.fr

04 95 45 01 45

Sébastien
Reboul

reboul_s@univ-corse.fr

04 20 20 22 78

Rémi
Millot

millot_r@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Caroline
Bousquet

bousquet_c@univ-corse.fr

04 20 20 24 40

Laure
Finelli Sandolo

sandolo_l@univ-corse.fr

04 20 20 21 78


Alternants


Luana
Gil

gil_l@univ-corse.fr
 

Louisa
Beraud

beraud_l@univ-corse.fr
 

Jean-Pascal
Canapa

canapa_j@univ-corse.fr
 

Quentin
Suzanne

suzanne_q@univ-corse.fr
 


Doctorants


François-Marie
Manicacci

manicacci_fm@univ-corse.fr

04 20 20 22 89

Salamé
Ducos

ducos_s@univ-corse.fr

04 20 20 24 30

Rodolpho
Babatounde

babatounde_r@univ-corse.fr

04 95 45 06 97

Viviana
Ligorini

ligorini_v@univ-corse.fr

04 20 20 24 31

Ouafa
El Idrissi

el-idrissi_o@univ-corse.fr
 


Page mise à jour le 13/10/2022 par DANIEL CAILLON